Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) "Sommeil", 1937, Heliogravure und Radierung auf Auvergne-Papier, signiert fautrier, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,9 x 34,1 cm, Blattmaße 32,7 x 54,8 cm, gedruckt von Jacques David und erschienen in der Edition Couturier/Paris, Mason 246 I C b, Verlust der rechten unteren Ecke, kleine Ausdünnung im linken Rand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:12
- Prezzo di partenza:
Jean Fautrier *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:12 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: