Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay) "Femme entendue IV", Radierung und Aquatinta auf Auvergnebütten, signiert fautrier, Nr. 43 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,9 x 28 cm, Blattmaße 31 x 46,2 cm, gedruckt bei Jacques David/Paris und herausgegeben von der Edition Couturier, Engelberts 1942/3, Mason 216, leicht ungleichmäßig gebräunt und schwach lichtrandig, obere Ecken rückseitig mit Klebstoffresten früherer Anheftung (teils schwach nach vorn durchschlagend), kurzer Einrß im rechten Schöpfrand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Jean Fautrier *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:14 |