Tischlampe mit vasenförmigen Satsuma-Keramikfuß
, Japan, 1. Hälfte 20. Jh., gedrechselter Holzsockel, figural bemalter, blau glasierter u. goldstaffierter Fuß mit 2-flammiger Elektomontierung, Höhe ca. 58 cm, Altersspuren, Schirm fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.02.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 13.02.2023 - 10:55 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |