Alois Kasimir
(Wien 1852-1930, Mitbegründer der Vereinigung Bild. Künstler Steiermarks und Mitglied des Deutschen Kunstvereins in Rom) Winterzauber, handsigniert, datiert A. Kasimir 1879, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, altersfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Alois Kasimir
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.02.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |