Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Hoher Besuch, handsigniert, datiert L. Scheu 1908, Kohlezeichnung auf Karton mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 48 x 72 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, in der Mitte geknickt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Leo Scheu *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.02.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Art Déco Gliederarmband aus 900-er Silber, um 1925/30
- Schraubflasche, Gmunden, um 1720,
- Große Wandlampe "Rhino", Michael Methven, Südafrika, Ende 20./Anfang 21. Jahrhundert