Robert Eberle
(Meersburg 1815-1860 Eberfing)
Sennerin mit Schafen und Ziegen auf der Alm, signiert, datiert Rob. Eberle 1844, Öl auf Holz, 19,5 x 25 cm, ohne Rahmen, (JP)
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:03
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Robert Eberle
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:03 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |