Friedrich von Amerling Kopie/Copy
(1803-1887)
Die Morgenländerin, Öl auf Leinwand, 63,5 x 50,5 cm, am unteren Bildrand Farbabblätterungen, beschädigt, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Sabine Grabner, Friedrich von Amerling 1803-1887, Österreichische Galerie Belvedere, Wien 2003, S. 220, Abb. 99 (Morgenländerin, 2. Fassung, 1839).
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:17
EUR 4.680,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
(1803-1887)
Vergleiche:
Esperta: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:17 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |