August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Eine orientalische Stadt. signiert Aug. Siegen, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet "Tiflis", Öl auf Leinwand, 98 x 142 cm, gerahmt, (AMR)
Gegenstück zu Los 68.
07.03.2023 - 15:33
EUR 5.200,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
August von Siegen
(19. Jhdt., München und Wien)
Gegenstück zu Los 68.
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 15:33 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Modellschiffe aus Zinkguss,
- Fünf Jahreslöffel und zwei Gabeln mit emaillierten Motiven, A. Michelsen, Kopenhagen
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr