Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
In einem Dorf in Tirol, signiert E. Barbarini, Öl auf Leinwand, 32,5 x 64 cm, gerahmt, (MHH)
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:04
EUR 1.978,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 16:04 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantbrosche Blütenblatt
- Eugen Mayer, Frauentorso, zwei sitzende Frauenfiguren und eine Stehende, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
- Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts, möglicherweise Josef Burger
- Anstecknadel
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,