Heinrich Leinweber
(Fulda 1836-1908 Düsseldorf)
Mädchen beim Taubenfüttern, signiert, datiert, Leinweber 1864, Öl auf Holz, 46,5 x 39,5 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 16:36
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Heinrich Leinweber
(Fulda 1836-1908 Düsseldorf)
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 07.03.2023 - 16:36 |
Esposizione: | 25.02. - 07.03.2023 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Flaschenöffner Stiefel, Modellnummer: 4563, Wien, um 1955
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) + div. Motive (ca. 100),
- 3-teiliger, provinzieller Tabernakelschreibschrank
- William Hogarth