Joseph Uhl *
(New York 1877-1945 Bergen) Landschaft mit Textzeile von Dichter Gottfried Keller: Trinkt. O Augen was die Wimper hält. - Von dem goldnen Überfluss der Welt, signiert unten rechts: Joseph Uhl, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 52 unten links, Plattengröße ca. 30 x 27 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt, stockfleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.02.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Joseph Uhl *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |