Ludwig (Lutz) Ehrenberger
(1878 Graz-1950 Saalfelden) Die Lösung, Illustrationsvorlage, um ein Rokoko-Liebespärchen sind humoristische Randzeichnungen angeordnet, signiert unten rechts: Ehrenberger, Bleistift, Tuschfeder, laviert auf Karton, Darstellungsgröße ca. 28x 22 cm, Karton ca. 37 x 30 cm, lose, Randbereich fleckig, Ecke bestoßen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.02.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Ludwig (Lutz) Ehrenberger
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |