Kruzifix, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, mit Sockel um 1720
Christus im Dreinageltypus auf hohem Standkreuz, Messing, Kupfer und Bronze, Kreuz und Sockel feuervergoldet, ziselierter dreipassiger Volutenstand, ursprünglich nicht zusammengehörig, Scheitelhöhe ca. 29,5 cm, Gesamthöhe ca. 102 cm, berieben, Dornenkrone ergänzt Ruf 1.200
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.02.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |