Biedermeier-Ohrenbackenfauteuil, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Buchenholzgestell, Kirsche furniert, Vorderfüße geschwungen, tapezierter Sitz und Lehne, Sitzbereich mit Federkern und Gurten, ergänzte Armlehnpolster, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 74,5 cm, Tapezierung beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
16.02.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |