Provinzieller Josefinischer Schrank, um 1800
Nussholzausführung, mittels Keilverbindung zweiteilig zerlegbar, ornamentale Brand- und Ahornmarketerie, geschwungener profilierter Kranz, schräggestellte Lisenen und Schlagleiste in Form von Pilastern, zwei Türen, drei Zwischenböden, späteres Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 192 cm, Breite ca. 145,5 cm, Tiefe ca. 69 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.600
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.02.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 16.02.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Brillant/Rubin-Collier
- nach Salvador Dali *
- Brillantarmkette