Katsushika Hokusai (1760- 1849),
Vier Einzelbläter aus den Mangas, a) "Reiter", b) "Figurenstudie", c) "Samurai mit Schwert u. a.", d) "Tiger u. a.", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, stärker fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 22,5 x 14 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:23 |