Lotto No. 145

Katsushika Hokusai (1760- 1849),

Katsushika Hokusai (1760- 1849), - Arte Asiatica

Vier Einzelbläter aus den Mangas, a) "Reiter", b) "Figurenstudie", c) "Samurai mit Schwert u. a.", d) "Tiger u. a.", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, stärker fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 22,5 x 14 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:23

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.02.2023 - 15:23
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online