Ichiyusai Kuniyoshi (1797-1861),
Hotoke Gozen, aus der Serie:"Kenjo reppu den"(Das Leben der weisen und heroischen Frauen), nishiki-e, signiert: Ichiyusai Kuniyoshi ga, Verleger: Ibaya Senzaburo (Dansendo), datiert ca. 1841- 1842 (Tenpo 12-13), Angaben und Blattvergleich s. Acc. Nr. 11.36479, MFA, Boston, etwas fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ichiyusai Kuniyoshi (1797- 1861)Hotoke Gozen, from the series:" Kenjo reppu den" (Lives of Wise and Heroic Women), nishiki-e, signed: Ichiyusai Kuniyoshi ga, publisher: Ibaya Senzburo (Dansendo), dated ca. 1841-1842 (Tenpo 12-13), ref. to acc. no.11.36479, MFA, Boston, several stains, 37,7 x 25,6 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:31 |