Vier Nachschnitte 20. Jh. Utagawa Hiroshige (1797-1858),
a)Ryogoku hanabi(Das Feuerwerk bei Ryogoku), aus der Serie: "Meisho Edo hyakkei", 32,4 x 22,2 cm, b), "Suruga Satto kaijo"(Die See Satta in der Provinz Suruga), Serie s. a, 33 x 21,9 cm, c), "Yui: Satta mine"(Der Gipfel von Satta), aus der Serie: Tokaido goju- san tsugi no uchi (Der große Tokaido), 22,2 x 32,8 cm, d)"Kanbara, yoru no yuki", Serie s. c, 22,3 x 32,2 cm, alle bezeichnet Hiroshige ga, sehr gute Zustande und vollrandig,(CT)
16.02.2023 - 15:32
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:32 |