Japan, Mitte 19. Jh.,
Drei Farbholzschnitte, signiert: Ousai, a)"Matsunaga Daizen Bando Hikosaburo"(Bando Hikosaburo als Matsunaga Daizen), signiert in toshidama Kartusche, Verleger Hiranaya Shinzo (Siegelname Hirashin), datiert 1861-1869, Blockschnieder hori ko Take, b) "Konoshita Hisayoshi Kataoka Nizaemon"(Nizaemon Kataoka als Hisayoshi Konishita), signiert Ousai in toshidama Kartusche, Datierung, Verleger, Blockschneider s. a, c) "Kano Yuki Hime sawamura tanosuke"(Die Schneeprinzessin Kano Tanosuke Sawamura), Datierung, Verleger, Blockschneider s. a, alle entlang der Umfassungslinie beschnitten, sher guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, je 35,8 x 24,8 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 270,-
Japan, Mitte 19. Jh.,
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:34 |