Toyohara Chikanobu (Japan 1838-1912), mittleres und linkes Bild eines Triptychons,
Ein Kaiser und eine Kaiserin der Meiji-Ära in ihrem Päoniengarten, nishiki-e, signiert Joshu Chikanobu hitsu, datiert 1883, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimal fleckig, knitterfaltig, je 35,3 x 22,8 cm, gerahmt, (CT)
16.02.2023 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:35 |