Netsuke eines sitzenden Hündchens, Japan, 19. Jh., signiert,
Ebenholz, geschnitzt, Höhe 2,8 cm, Länge 3 cm. Unterliegt dem Artenschutz (ASA);
Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Esperta: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:35
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:35 |