Liegende Hündin mit zwei Welpen, Japan, 19. Jh.,
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 3 cm, Länge 4,5 cm., 1 Ohr bestoßen, Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Esperta: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:37 |