Utagawa Yoshitsuya (1822-1866),
Takeda nijuushiou gazou (Die 24 guten Soldaten von Takeda Shingen), nishiki-e, signiert Ichieisei Yoshitsuya ga, Verleger: Tsujiokaya Bunsuke (Siegelname Tsujibin, s. A. Marks, S. 310), datiert 1860 (Ansei 7/Man en 1 von 18/II/Monat 12, s. A. Marks, S. 484), fleckig und knitterfaltig, unsachgemäß geklebt, sehr guter Druck und Farben, 36,8 x 73,7 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:37 |