2 liegende Hirado Porzellan Hündchen, Japan, 19. Jh.,
blau gefleckt, Höhe 2,3 cm, Länge 4,7 und 4,9 cm, bestoßen, eines mit Sprung. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Esperta: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:40 |