Hirado Porzellan Netsuke eines Welpen und Figur eines liegenden Welpen, Japan, 19. Jh.,
die Augen bunt staffiert, Höhe 2,5 cm, 2 cm. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Esperta: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:41 |