Kobayashi Kiyochika (1847-1915),
Fukuchi Gen ichiro aus der Serie:"Kyodo risshi motoi", nishiki-e, signiert Shinsei Kiyochika, Künstlersiegel Shinsei, Verleger Matsuki Heikichi (Daikokuya), datiert 1885 (Meiji 18), s. Angaben und Blattvergleich s. Acc. Nr. 2000.268, MFA, Boston, geradezu vollrandig, auf Unterlage l. fixiert, minimal fleckig, Passep., 35,2 x 23,5 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:44 |