Goyo Hashiguchi (1880-1921),
Tenegui Moteru onna(Dame mit Gesichtstuch), Nachdruck 1980er (?) datiert und signiert: Taishokyunen jugatsu(Taisho 9, 1920), Goyo ga, Farbblockdruck, hier fehlt das Familiensiegel am unteren linken Rand, Verleger: Tansaisha(?), schönes graues Mica im Hintergraund, rückwärtig an den oberen Ecken zwei Klebestellen, sehr guter Druck und Farben, Goyo-Hashiguchi (1880-1921) Tenegui Moteru onna(Woman with a Hand Towel, re-issued edition, 1980s (?), dated and signed: Taishokyunen jugatsu (Taisho 9, 1920), Goyo ga, colour block print, here the family seal is missing, publisher Tansaisha (?) beautiful grey mica in the background, tape on top verso corners, fine impression and colours, 47,8 x 31,8 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:48
- Prezzo di partenza:
Goyo Hashiguchi (1880-1921),
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 16.02.2023 - 15:48 |