Lotto No. 295

Paul Jacoulet (1896-1960),

Fumees de Santal. ManchoukuoFarbholzschnitt, signiert: Paul Jacoulet mit rotem Mitsutomoe-Siegel, herausgegeben: 25. Dezember 1948, Blockschneider: Maeda, Drucker: Fujii (Erstdruck), Onodera (zweiter Druck), Nummer 350 von 350 nummerierten Exemplaren (rückwärtig in Rot), wie R. Miles beschreibt, gibt es im vorliegenden Blatt silberfarbene Metallauflagen im Muster des Gewandes, Blinddruck und graues Mica auf dreiviertel des Hintergrundes (R. Miles, Nr. 102, S.112), etwas gebräunt, vollrandig, 36 x 48,8 cm, (CT)

16.02.2023 - 15:48

Prezzo di partenza:

Paul Jacoulet (1896-1960),

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.02.2023 - 15:48
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online