Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die kleine Belagerung" handsigniert S. Lobisser, Holzschnitt, op. 119, Stockgröße ca. 25,5 x 25 cm, verglast, gerahmt, Blattunterseite fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.03.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*