After Raoul Dufy *
(Le Havre 1877-1953 Forcalquier) "The track at Ascot", 1944, Pochoir in Farbe auf Velin, nach einem Original des Künstlers von 1935, im Druck signiert sowie datiert und betitelt, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 49,8 x 66 cm, Blattmaße 61,7 x 78,5 cm, herausgegeben von der F. A. R. Gallery/New York, insbesondere der Rand mit Erhaltungsmängeln (u. a. kurze Einrisse), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.02.2023 - 11:06
- Prezzo di partenza:
After Raoul Dufy *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.02.2023 - 11:06 |