IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknummer 611321, Kaliber 52, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäusenummer 674689, glattes Lepinegehäuse, 72 g, in Originaletui, Zertifikat, Staubschutzdeckel und Krone aus unedlem Metall, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.03.2023 - 10:50
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 01.03.2023 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |