Poststück - Flieger - Kurierlinie Wien - Lemberg,
Nr. 225y/27y +Nr. 222 auf Kuvert für Flug Wien - Lemberg vom 14. X. 1918und Flugpost - Stempel vom 15. X. (= LETZTTAG DER GÜLTIGKEIT DER FLUGPOSTMARKEN!). Der Brief wurde per Bahn befördert, da der letzte Postflug am 8. X. durchgeführt wurde. Kuvert senkrecht und waagrecht gefaltet, Rückenklappe fehlt, Patina, F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.02.2023 - 14:10
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Francobolli e cartoline |
Data: | 27.02.2023 - 14:10 |
Esposizione: | 13.02. - 27.02.2022 |