WMF Jugendstilbüste "Mädchen"
Kupfer, bronziert, Entwurf: Hans Bitterlich (Wien 1860- 1949 Wien), Höhe ca. 33 cm, rückseitig signiert, datiert 1908, numerierten 29, sowie Inschrift "Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik in Wien, Herstellermarke WMF, Galvanoplastik, Geislingen-ST.
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.03.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
WMF Jugendstilbüste "Mädchen"
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |