Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Doppelblatt (von rechts nach links)Gedicht von Kiyo-jo, aus der Serie:"Bijin soku shu" (Eine erfrischende Sammlung von Gedichten von Schönheiten), nishiki-e, signiert Konomi ni makase Nanajuhassai Toyokuni hitsu, Verleger: Hiranoya Shinzo (Aikindo), Zensursiegel: aramtame, Blockschneider: Hori Ota Tashichi (vergl. Blatt und Angaben No. 11.43629 MFA, Boston), b)Ochiai Yoshiiku (1833-1904), Kabukiszene, signiert, aratame Zensursiegel, Verlegerzeichen beschnitten, stark gebräunt, fleckig, obere Ränder beschädigt, beschnitten, je 34,8 x 23,3 cm,(CT)
15.02.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2023 - 15:12 |