Barocker Kerzenleuchter mit 2Tüllen, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1760,
Porzellan, farbig und gold staffiert, 2 Baumäste mit Tüllen, vorder- und rückseitig umwachsen von bunten Blumen und Blattzweigen, vorderseitig auf Sockel steht ein Blumenkorb umrahmt von Blüten- und Blattbelag sowie hellpurpurnen und goldenen Blattrocaillen, Höhe 17 cm, Breite 14 cm, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Tülle und Sockelinnenseite mit restaurierten Stellen (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.02.2023 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.02.2023 - 15:04 |