Heil- und Nutzpflanzen (Dollkraut, Efeu, Ringelblume, Waldrebe)
Konvolut von 16 kolorierten Holzschnitten, 2. Hälfte 16. Jahrhundert, aus Buch, teils rückseitig ebenfalls mit Illustration bzw. mit Drucktexten, ca. 15 x 5 bis ca. 17 x 8 cm, in Sammlungs-Passepartouts "Mk. Neudold" (Ko)
23.02.2023 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 23.02.2023 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |