2 Damenarmbanduhren "Paladin"/"Ciga" (2)
Gold 585, Handaufzug, Ankerwerke, tlw. perliert, ein schwarzes, ein silberfärbiges (Uhrglas verfärbt) Zifferblatt, kleine Sekunden, Gehäuse verziert, Durchmesser ca. 22 und 23 mm, (Bänder mit Dornschließen), Arbeiten 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 24,2 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, eine Krone ergänzt und verfärbt, Werke gehfähig aber reparaturbedürftigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.02.2023 - 11:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 16.02.2023 - 11:18 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |