Drei Vermessungsinstrumente
1 Nivelliergerät um 1875 von Josef Eis in Lederetui, im Deckel Herstelleretikette "Josef Eis / Mechaniker / & Optiker / Gewölb: Gumpendorf, Eck der Marchettigasse No 93 /Hauptstrasse IN WIEN.", um 1875, 1 Winkeltrommel in Holzkasten, auf Etikette bezeichnet "K. u. K. Radio-Materialverwaltung 1918" und 1 Vollkreis mit Diopter auf Stativ in Holzkasten (beschädigt) von Phywe.(WU). Three surveying instruments comprising a Josef Eis Vienna surveying instrument in leather case, a surveying cross in wood case and another instrument by Phywe in wood case (damages). (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Drei Vermessungsinstrumente
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:01 |
Esposizione: | online |