Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi, späte Qing Dynastie,
Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor, Höhe 7 cm, Dm. 18,8 cm, Wandung mit Haarriss, Boden mit sternörmigen Glasurhaarriss
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
22.02.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
-
EUR 180,-
Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi, späte Qing Dynastie,
Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor, Höhe 7 cm, Dm. 18,8 cm, Wandung mit Haarriss, Boden mit sternörmigen Glasurhaarriss
Esperta: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 22.02.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Leo Diet (Dietmann)
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907
- Poststück - Kroatien 1941/1945 Partie Poststücke mit einigen interessanten Karten u. Briefen,
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- ** - UN Genf Sammlung 1997-2007 inkl. der