Charles X Marmor Kaminuhr
bezeichnet "Dulocle", massives Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 2-3 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, viersäuliges weißes Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Montierungen, Gehäuseelemente und Lunette, 39 cm, Frankreich 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Charles X Marmor Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:14 |
Esposizione: | online |