Louis Philippe Alabaster Kaminuhr
Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, ornamentiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt und Lunette, gebläute Stahlzeiger, floral ornamentiertes Alabastergehäuse, 36 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:15 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Ivo Saliger *
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Poststück - Österreich Dalmatien Postanweisung
- Carl Krenek