Großer Mörser, im Stil des 17. Jhdt.,
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, glockenförmige Wandung mit reliefiertem Dekor, seitliche Handhaben in Form von Köpfen, 1 Pistill, Höhe 20 cm, Ausführung wohl später, starke Altersspuren, Stössel später hinzugefügt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.03.2023 - 15:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.03.2023 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |