Art Nouveau Martelé Tischuhr
rundes Federzug Achttage Pendulenwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Tonspirale, geprägtes und gehämmertes Messinggehäuse, und Zeiger, Inschrift "Delay not time flies", 47 cm, Grossbritannien 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:16
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Art Nouveau Martelé Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:16 |
Esposizione: | online |