Bilderuhr
rechteckiges Federzugwerk, Pendelanschwung Mechanismus, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Tonspirale, Pendel fehlt, Darstellung einer wohl südosteuropäischen Landschaft mit zwei Kirchen, einer Grotte, einer Windmühle und einer Ruine, Öl auf Leinwand, Email Zifferblatt bezeichnet "Gustav Becker" im Bild integriert, Stahlzeiger, schlichtes schwarzes Holz Rahmengehäuse, 92 x 70 cm, 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:18
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Bilderuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:18 |
Esposizione: | online |