Neoklassizismus Alabaster Tischuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunetten, schweres Alabaster Gehäuse mit Bronze Applikationen im Stile des Klassizismus, bekrönt von zwei Böcken, 48 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:18 |
Esposizione: | online |