Französisches Historismus Ormolu Uhrengehäuse
Bronze vergoldet, farbige Porzellaneinlage im Sockelbereich, 42 cm, Dm. Gehäuseöffnung 9,2 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., beschädigte Lunette und Zifferblatt beiliegend, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:20 |
Esposizione: | online |