Konvolut: 3 kleine Wandpendeluhren
-Pfeilkreuz, Eichenholzgehäuse, 48 cm, -Junghans, dunkelbraunes Holzgehäuse, 47 cm, - Gustav Becker, Holzgehäuse, 66 cm, für alle: Federzugwerk, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, Deutschland um 1890/1910, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 2 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Meraviglie della tecnologia |
Data: | 17.05.2017 - 15:26 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Korallencollier
- Petochi Kulturperlen Ohrclips
- Michael Zeno Diemer
- Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: portugiesisches Mausergewehr 937-A nummerngleich mit nummerngleichem Seitengewehr!, Kal.: 8 x 57IS,