Besteck für 6 Personen (30)
13-lötiges Silber/Silber 800, bestehend aus: 6 Menü-, 6 Kaffeelöffel, 6 Menügabeln, 1 kleiner Schöpflöffel, 2 Gewürzschalen, 3 Gewürzschaufeln, zus. 930,6 g, 6 Messer mit Silberheften, zus. 466,5 g, unterschiedliche Designs und Hersteller (u. a. "Klinkosch", "J. Weber"), Arbeiten ab 1838, monogrammiert "AS", 1 x (Schöpflöffel) "V. M.", 2 Silberhefte nicht nahtlos an der Klinge, Gebrauchsspuren, in Kassetteøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:35
- Prezzo di partenza:
Besteck für 6 Personen (30)
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.02.2023 - 10:35 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |