Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, floral ziseliert, rechteckig, Scharnierdeckel mit plastischer Hirschbekrönung, Schloss mit Schlüssel, leerer Gravurspiegel, vier Füße, ca. 10 x 13 x 14 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Ziselierstich, Meisterzeichen: "H. S. Hermann Südfeld (Neuwirth II/ 240), 539 g, fleckigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.02.2023 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Wiener Zuckerdose
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 23.02.2023 - 10:41 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |