Früher Steiff Teddy, um 1920/25.
Höhe 52 cm, dunkelbraun, originale Augen und Steiff-Knopfmarke, Reste einer weißen Fahne unter dem frühen großen Knopf! Fell lang und lockig, zu 95% erhalten und fest, an der Nase und am Po Fehlstellen, Nasengarnierung fehlt fast zur Gänze, Pfotenfilz an den Fußsohlen erhalten aber ein wenig berieben und minimal löchrig, an den Händen komplett unsachgemäß übernäht. Unrestaurierter Fundzustand, gebraucht und bespielt.
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
09.03.2023 - 10:16
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Asta: | Giocattoli |
Data: | 09.03.2023 - 10:16 |